Conoce nuestro video corporativo


Visita nuestros fraccionamientos

  infonavit  SIF  


postven




regresar

¿Qué hace nuestra área de postventa?


Entregamos las viviendas 100% terminadas a los clientes y bajo estandares de calidad.

Nos encargamos del mantenimiento constante para la buena imagen del fraccionamiento.

Damos atención a tu derecho a garantías en caso de haber algún detalle en tu vivienda.

A partir de que firmas la escritura de tu vivienda, tu trato es personalizado y directamente con nuestra área de postventa. Quienes nos encargamos de atender las siguientes garantías:

- Fallas técnicas e instalaciones ( garantia de 2 años).
- Humedades en losas ( garantia de 3 años).
- Estructural ( garantia de 10 años).
(Aplica solo en lo escriturado despues de Marzo del 2017).

Para hacer efectiva una garantía o una queja es necesario levantar un reporte para atención a través de la página servicioscasapalenque.com y para orientaciones y dudas pueden marcar al teléfono: 229 28517.

Nuestro servicio de Postventa termina una vez que el fraccionamiento es entregado y municipalizado.

Para darte un mejor servicio, ponemos a tu disposición a nuestro equipo: 

Francisco Javier Garcia Benitez
Gerente de Postventa
fgarcia@bracsa.com
cel. (229) 264 1349

Xána - Veracruz
Ing. Gilberto Cortes Olan
Coordinador de Postventa
gcortes@bracsa.com
cel. (229) 111 6631.

Villas de Tierra Blanca
Fernando Hernandez Muñoz
Coordinador de Postventa
fhernandez@bracsa.com
cel. (274) 121 7783

Kaná - Poza Rica
Francisco de Jesus Lopez Moreno
Coordinador de Postventa
flopez@bracsa.com
cel. (782) 151 4277.

Ikal - Colima
Salvador Plascencia Rodriguez
Coordinador de Postventa
splascencia@bracsa.com
cel. (312) 144 6551

Baalam - Celaya
Sergio Iñiguez Gasca
Coordinador de Postventa
siniguez@bracsa.com
cel. (461) 254 3058

Pixán - Córdoba
Alma Reyes Aguillen
Coordinador de Postventa
areyes@bracsa.com
cel. (271) 179 8665.

Corporativo Bracsa
Jaqueline Andrade
Atención a clientes corporativo
jandrade@bracsa.com
cel. 55 33 86 39 02

 

Consulta el Régimen de Condominio y Reglamento de tu Fraccionamiento

Celaya Reglamento
Colima Reglamento
Córdoba, Poza Rica,
Tierra Blanca y Veracruz
Reglamento

Copyright ® Bracsa de México 2018.